Никита Крылов: «Получается, что Конор подходящая фигура, чтобы высказаться, а Федор нет»

Никита Крылов: "Получается, что Конор подходящая фигура, чтобы высказаться, а Федор нет"

Боец UFC Никита Крылов сравнил реакцию некоторых бойцов на слова Конора МакГрегора в сторону жителей Дагестана и оскорбительные высказывания представителей клуба "Ахмат" по отношению к Фёдору Емельяненко.

Крылов: "Когда полились оскорбления на Федора, я высказал свою точку зрения по тому конфликту и считаю, что она верная. Со многими вещами, которые произошли после, я провожу параллели и мне становится грустно. Когда негативные высказывания в адрес кого-то, то целый бунт поднимается, а когда скажут молчать, то некоторые не вступятся за человека, который в определенный момент требует поддержки."

Журналист: "Ты имеешь в виду историю с Конором?"

Крылов: "Отчасти, да. Понятное дело, что все ребята Дагестанцы высказались на этот счет и имеют на это полное право. Но я видел комментарии и от русских ребят, которые начали говорить: Вот, Конор на наших братьев. Но у меня вопрос, а Фёдор не такой же брат, как и те ребята из Дагестана? Федор – человек, который послужил примером, чтобы мы пошли в единоборства. Он тот человек, который открыл дверь в единоборства для всей России. Получается так, что каждый выбирает для себя весомый повод, чтобы высказаться. Для них Конор подходящая фигура, а Федор нет...", — рассказал Никита каналу "ХукВам.

Напомним, что конфликт Федора Емельяненко и представителей клуба "Ахмат" произошел из-за того, xnj "Последний император" раскритиковал один из турниров лиги на котором выступили дети без защитной экипировки.

mmaboxing.ru