Российские самбисты выиграли первенство Европы по самбо среди кадетов

<p>                                Российские самбисты выиграли первенство Европы по самбо среди кадетов</p>
<p>

По результатам первенства Европы по самбо среди кадетов в Риге российская команда одержала победу в командных зачетах среди девочек и мальчиков. Всего же в копилке сборной России 20 медалей: 17 золотых, и три бронзовых наград.

<p>

Свою мощь сборная России начала показывать с первого дня соревнований. Именно российская представительница стала первой победительницей турнира — в категории до 38 кг золото выиграла Анастасия Чебыкина. По итогам первого дня соревнований сборная России завоевала девять золотых медалей. Из тех девяти побед можно выделить успех в категории до 60 кг Вугара Мамедова.

<p>

Победителями соревнований, кроме Чебыкиной и Мамедова, в первый день турнира стали Гогов Анзор (до 42 кг), Никоноров Тимур (до 50 кг), Тюхлов Иван (до 72 кг), Резников Роман (до 84 кг), Алехина Алёна (до 44 кг), Агапова Татьяна (до 60 кг), Панфёрова Екатерина (до 70 кг).

<p>

В заключительный день соревнований россияне выиграли восемь золотых наград. Победителями в своих весовых категориях стали Кула Алина  (до 41 кг), Бондаренко Екатерина (до 48 кг), Поздняк Анастасия (до 65 кг), Соловьёва Екатерина (до +70 кг), Хачатурян Артуш (до 46 кг), Лаврентьев Данил (до 66 кг), Мишунин Аким (до 78 кг), Якушев Дмитрий (до +84 кг).

Поздравляем сборную с успешным выступлением!