Премьер-Лига Karate1 2019: Мадрид (Испания). ДЕНЬ 1 – ИТОГИ

<p>        Премьер-Лига Karate1 2019: Мадрид (Испания). ДЕНЬ 1 – ИТОГИ<br />

29 ноября в Мадриде (Испания) прошел первый день заключительного этапа элитной серии турниров по каратэ, Премьер-Лиги Karate1 2019. Соревнования пятницы определили финалистов в индивидуальном женском ката, мужском командном ката, мужском кумитэ до 60, до 67 и до 75 кг, а также женском кумитэ до 50 и до 55 кг.

У россиян сегодня завоевана лишь одна путевка в финалы – в категории до 50 кг за «бронзу» поборется Татьяна Рыбальченко. Подробнее о выступлении спортсменки читайте здесь.

• Не забывайте подписываться на наши проекты о каратэ: Одноклассники, Вконтакте, Facebook, Twitter, Instagram, Телеграм!

В давнном материале называем имена финалистов во всех категориях первого дня Премьер-Лиги в Мадриде, а также акцентируем внимание на выступлении российских атлетов.

Женское индивидуальное ката

• Финал: Кийо Шимизу (Япония) — Сандра Санчез (Испания).
  • «Бронзовые финалы»: Вивиана Боттаро (Италия) — Хикару Оно (Япония); Грейс Ло (Гонконг) — Эмири Ивамото (Япония).

Мужское командное ката

• Финал: Итали — Турция.
  • «Бронзовые финалы»: Италия-2 — Марокко; Испания — Испания-2.

Мужское кумитэ до 60 кг

• Финал: Дархан Ассадилов (Казахстан) — Кайзар Алпысбай (Казахстан)
  • «Бронзовые финалы»: Йоносуке Минами (Япония) — Уссама Эдари (Марокко); Джованни Мартинес (Венесуэла) — Эрай Самдан (Турция).

От России здесь выступили Евгений Плахутин и Степан Ефименко. Плахутин проиграл стартовый бой Максимилиано Ларросе (Уругвай) – 4:6. Ефименко по хантэй уступил итальянцу Анджело Кресцензо.

Женское кумитэ жо 50 кг

• Финал: Бахринисо Бабаева (Узбекистан) — Серап Озчелик (Турция).
  • «Бронзовые финалы»: Радва Сайед (Египет) — Татьяна Рыбальченко (Россия); Ринка Тахата (Япония) — Нуране Алиева (Азербайджан).

От России здесь выступали Татьяна Рыбальченко и Далия Асадуллина.

Асадуллина уступила 0:3 Ринке Тахате из Японии.

Рыбальченко стала лучшей в первом пуле. Татьяна одолела Чинацу Эндо (Япония) – 3:2, Мей-Ли Пикар (Франция) – 7:1, Цу-Пинг Ку (Тайвань) – 4:2, а также Джунну Цукии (Филиппины) – 6:2. В полуфинале россиянка уступила спортсменке из Узбекистана Бахринисо Бабаевой при счете 2:2. Таким образом, Рыбальченко выступит в «бронзовом финале» категории – он пройдет в воскресенье 1 декабря. Соперницей Татьяны станет Радва Сайед (Египет).

Мужское кумитэ до 67 кг

• Финал: Абдуррахим Озер Омер (Турция) — Амир Мехдизаде (Иран).
  • «Бронзовые финалы»: Али Эльсауи (Египет) — Винисиус Фигуейра (Бразилия); Стивен Дакоста (Франция) — Хирото Шинохара (Япония).

От России выступали Михаил Поимцев и Владислав Талдыкин.

Поимцев уступил Джордану Томасу (Англия) – 0:2. Талдыкин по хантэй уступил Дидару Амирали (Казахстан).

Женское кумитэ до 55 кг

• Финал: Туба Якан (Турция) — Яссмин Аттиа (Египет).
  • «Бронзовые финалы»: Яна Битш (Германия) — Карлота Фернандес Осорио (Испания); Севинч Рахимова (Узбекистан) — Тзу-Юн Вен (Тайвань).

Валерия Алехина и Анна Чернышева представляли Россию.

Алехина по хантэй прошла Сабрину Оуихаддадене (Франция), после одолела Катрин Кэмпбелл из Канады – 2:0, но далее уступила Тзу-Юн Вен (Тайвань).

Чернышева была сильнее Иляхи Гасимовой (Азербайджан) – 1:0, а во втором бое была слабее Анжелики Терлюги (Украина) – 4:5.

Мужское кумитэ до 75 кг

• Финал: Йермек Айназаров (Казахстан) — Логан Дакоста (Франция).
  • «Бронзовые финалы»: Али Асгар Асябари (Иран) — Луиджи Буза (Иран); Юсей Сакияма (Япония); Родриго Санс-Торре Ибанес (Испания)

От России выступали Александр Щербань (поражение по хантэй от японца Юты Мори) и Беслан Мизов (поражение 0:1 от египтянина Мамаду Абдуллы Абдельазиза).

Завтра соревнования продолжатся. Суббота 30 ноября отведена под мужское индивидуальное ката, женское командное ката, женское кумитэ до 61, до 68 и свыше 68 кг, а также мужское кумитэ до 84 и свыше 84 кг.