«Гран-при Москва»: определились участники матчевой встречи "Сборная Ро...

29 ноября стартовал международный гала-турнир по вольной и греко-римской борьбе «Гран-при Москва» — Кубок АЛРОСА. Прошли поединки, предворяющие матчевую встречу между сборными России и мира. Каждая встреча второго дня турнира вольников — это не только серия общекомандного противостояния, но и финал личного турнира. О том, кто будет бороться в матчевой встрече и почему — в материале WRESTRUS.RU.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от WRESTRUS.RU | RUSSIA Wrestling (@wrestrus_ru) 29 Ноя 2019 в 9:13 PST

До 57 кг. Рамис Гамзатов — Георгий Эдишерашвили (Азербайджан, сборная мира)
В этой весовой категории лишь два участника — поэтому, они сразу встретятся в финале

До 65 кг.
Начын Куулар — Хаджи Алиев (Азербайджан, сборная мира)
Начын Куулар выиграл у спортсмена из Гвинея-Бисау Мбали Мбунде на туше, а трехкратный чемпион мира Хаджи Алиев одолел олимпийского чемпиона Владимира Хинчегашвили.

До 74 кг.
Тимур Бижоев — Автандил Кенчадзе (Грузия, сборная мира)
Тимур Бижоев последовательно выиграл у Магомеда Курбаналиева и Кабальеро Гарзона из Кубы — и вышел в финал на вице-чемпиона мира Автандила Кенчадзе из Грузии.

До 86 кг.
Магомед Рамазанов — Ахмад Барзигалех (Иран, сборная мира)
Магомед Рамазанов стал одним из открытий турнира, победив сначала чемпиона Европы Владислава Валиева, а затем и призера Рио-2016 Джабраила Гасанова. В финале ему будет противостоять Ахмад Базригалех.

До 97 кг.
Алихан Жабраилов — Шариф Шарифов (Азербайджан, сборная мира)
Алихан Жабраилов в упорной борьбе победил сначала у Анзора Уришева, а затем у вице-чемпиона мира Рейнериса Саласа Переса. В финале он поборется с олимпийским чемпионом Шарифом Шарифовым из Азербайджана.

До 125 кг.
Билял Махов — Элизбар Одикадзе (Грузия, сборная мира)
В турнире тяжей в обоих полуфиналах один был гораздо сильнее другого: Элизбар Одикадзе из Грузии одолел 10:0 белоруса Пясняка, а Билял Махов — немца Ника Матюхина.